штаб.jpg

1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

23.01.2020

Команда НИЯУ МИФИ завоевала бронзовую медаль в международной олимпиаде по физике The University Physics Competition

Команда НИЯУ МИФИ, в которую вошли студенты Института лазерных и плазменных технологий Арсений Березин, Егор Созинов и Никита Мужичков, под руководством доцента кафедры общей физики Алексея Матрончика завоевала бронзовую медаль в международной студенческой олимпиаде по физике The University Physics Competition, которая прошла в ноябре прошлого года.

The University Physics Competition является единственной олимпиадой по физике, которую ведущие международные рейтинги университетов учитывают при оценке эффективности образовательной деятельности вузов.

Особенностью The University Physics Competition является отсутствие единственного правильного решения, что даёт возможность применять различные подходы и способы для решения поставленной задачи. Наша команда решала задачу «Проектирование американских горок». Студентам нужно было предложить наиболее захватывающую трёхмерную траекторию американских горок, не забывая о безопасности посетителей.

Снимок.JPG