Посвящение в студенты — традиция Института лазерных и плазменных технологий

17
марта
2020

Первая сессия позади, а значит настало время посвящать первокурсников в студенты Института ЛаПлаз!

Традиционное мероприятие недавно прошло в НИЯУ МИФИ. Но прежде чем пройти церемонию посвящения, командам первокурсников было предложено поучаствовать в квесте, каждая станция которого была тематически связана с изучаемыми дисциплинами: физикой, математикой и информатикой. Во время квеста ребята, распределённые по командам случайным образом, имели отличную возможность не только помериться своими знаниями, кругозором и ловкостью, но и завести новые знакомства, выполняя различные командообразующие задания.

Команда кураторов старших курсов Института ЛаПлаз подготовила различные испытания для ребят. На этапах квеста студенты искали (а самые ловкие — находили) «крупицы знания», показывали мастерство в математическом анализе буквально на кончиках пальцев, ощущали себя носителями информации, демонстрируя хорошую работу памяти.

На официальной части ребята зачитали «Клятву студента Института ЛаПлаз», после чего директор института Андрей Кузнецов торжественно посвятил первокурсников в студенты лазерными и плазменными атрибутами. Все команды получили символические призы, а самая эрудированная, ловкая и сплочённая команда отметила свою победу тортом с символикой института.

А вот каким запомнился «Посвят-2020» самим первокурсникам:

  • по результатам опроса оценка, выставленная мероприятию участниками — 9 баллов из 10;
  • 50% опрошенных первокурсников хотели бы стать организаторами такого мероприятия в следующем году.

Посвящение в студенты Института ЛаПлаз явилось логическим завершением приёмной кампании 2019 года: новые студенты влились в ряды НИЯУ МИФИ. А впереди — новая приёмная кампания, подготовка к которой уже активно ведётся.

145