Студенты НИЯУ МИФИ посетили Ядерный центр в Сарове

18
марта
2020

Делегация студентов НИЯУ МИФИ из Москвы посетила Ядерный центр в Сарове. Цель визита — ознакомиться с направлениями деятельности ведущего предприятия ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» и встретиться с представителями подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В составе делегации — студенты 3-5 курсов базового университета Росатома, обучающиеся по специальностям ядерная физика, ядерные реакторы, лазерные и плазменные технологии, информатика и вычислительная техника, электроника.

Студенты посетили Институт экспериментальной газодинамики и физики взрыва, Научно-производственный центр физики, Институт ядерной и радиационной физики.

Позже прошла встреча с представителями подразделений, заинтересованных в приёме на работу молодых дипломированных специалистов из ведущего вуза страны.

Культурная программа включала экскурсию по городу Саров, посещение музея ядерного оружия и вечер «Литературная закладка» в Доме учёных.

«Ребятам понравились производственные площадки, они были рады возможности напрямую пообщаться с сотрудниками предприятия, — отметил руководитель делегации, и.о. начальника центра карьеры Госкорпорации «Росатом» Владислав Ефремов. — Для них это очень важно. Это способствует пониманию того, как можно применить полученные знания на практике. В силу специфики предприятия не на все вопросы они получили ответы, но многие действительно заинтересовались трудоустройством в РФЯЦ-ВНИИЭФ и уже рассматривают возможность прохождения производственной практики в ядерном центре».

Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

44