Шутки в сторону: волонтеры-мифисты в деле!

02
апреля
2020

1 апреля волонтеры-студенты МИФИ началиработу по доставке продуктов питания, лекарств и других средств первой необходимости. Акция организована Объединенным советом обучающихся.

«Наша акция позволяет студентам меньше выходить из общежития и оставаться дома. Сейчас важно приложить все усилия, чтобы вирус не распространялся дальше. Для этого нужно оставаться дома, выходить на улицу только при крайней необходимости», — отметила Аделя Хасанова, председатель Объединенного совета обучающихся НИЯУ МИФИ

Для оформления заявки необходимо заполнить гугл-форму: выбрать необходимые продукты, указать лекарства и бытовые принадлежности. После того, как форма будет отправлена, с вами свяжется волонтер, который проверит ваш заказ и назовет окончательную стоимость. После подтверждения заказа, вам необходимо оплатить заказ переводом на карту / согласовать пост оплату и дождаться волонтера с продуктами. Он оставит ваши продукты около двери.

Обновления в графике принятия заявок и доставки — на официальной странице ОСО НИЯУ МИФИ.

Напоминаем, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией ужесточен пропускной режим в общежитиях университета. Проходить в общежитие могут только студенты, проживающие в нем. Вход и выход из общежитий в период с 23:00 до 5:00 запрещен. При выходе из корпуса необходимо сообщить охраннику цель выхода и планируемое время возвращения. Цели могут быть только для похода за продуктами или в аптеку. Врачи поликлиники ФМБА настоятельно рекомендуют избегать посещения комнат и квартир других проживающих и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. Просим проявить сознательность и выходить на улицу только в случае крайней необходимости. 

97