Всероссийский студенческий онлайн-выпускной дал старт праздничным мероприятиям НИЯУ МИФИ

30
июня
2020

В День молодежи, 27 июня 2020 года, состоялся Всероссийский студенческий онлайн-выпускной, который дал старт праздничным мероприятиям всех университетов нашей страны.

В программе Всероссийского студенческого онлайн-выпускного, организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, платформа «Россия — страна возможностей» и Российский союз ректоров, были не только выступления популярных музыкантов и артистов в прямом эфире, записи выступлений лучших студенческих творческих коллективов, но и различные конкурсы, розыгрыши памятных сувениров, и, конечно же, огромное количество поздравлений и напутственных слов от работодателей, ректорского корпуса и руководства Минобрнауки.

Летом 2020 года стены НИЯУ МИФИ покидают около 4 000 выпускников, получивших дипломы о высшем и среднем специальном образовании: более 1100 бакалавров, магистров, специалистов и аспирантов московской площадки нашего университета, 1480 выпускников филиалов МИФИ и 1400 выпускников колледжей.

«…Думаю, вы будете горды тем, что окончили один из ведущих вузов России и мира! Образование, запас знаний и навыков, который вы получили в стенах нашего университета, помогут во всей вашей долгой и счастливой жизни. Желаю вам здоровья, новых успехов и не забывать свою альма-матер!», — обратился к выпускникам ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов. К поздравлениям присоединились руководители институтов и филиалов университета.

Стоит отметить, что 27 июня мероприятия для выпускников ведущего ядерного вуза страны только начались. На специально созданном сайте онлайн-выпускного НИЯУ МИФИ лучшие выпускники 2020 года в номинациях «Наука», «Образование» и «Общественная деятельность» поделились секретами своего успеха, воспоминаниями о студенческой жизни и дали совет будущим студентам-первокурсникам.

Для главных героев праздника Объединенный совет обучающихся подготовил тематические виньетки для фотографий, записал студвизитку, собрал и разместил в социальных сетях с тематическими хэштегами #Дорогу_осилит_мифист и #МИФИонлайн рассказы о наиболее запомнившихся, ярких моментах студенческой жизни и фотографии. Также 5 июля Объединенный совет обучающихся запускает видео-акцию «Спасибо МИФИ за …», в ходе которой новоиспеченные дипломированные специалисты обратятся к родному университету со словами благодарности.

Мероприятия для выпускников НИЯУ МИФИ завершатся 25 июля вручением дипломов и памятным фотографированием в стенах альма-матер.

Выпускной вечер — это не просто событие, знаменующее окончание этапа студенчества и начало профессиональной карьеры, но и входной билет в Ассоциацию выпускников НИЯУ МИФИ. Членство в Ассоциации позволяет оставаться в большой и дружной семье мифистов протяжении всей жизни, сохранить и преумножить профессиональные связи, получать карьерные консультации наиболее успешных выпускников университета, иметь неограниченный доступ к банку вакансий НИЯУ МИФИ и организаций-партнеров, сохранить полный доступ к библиотеке и другим информационным ресурсам. Члены Ассоциации также могут участвовать в программах Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ, таким образом, поддерживая талантливых студентов и выпускников, а также участвовать в культурных, спортивных и других мероприятиях университета, организации выставок, встреч, конференций.

73