В Москве в НИЯУ МИФИ стартовала программа стажировок для специалистов из Монголии

2010

19 ноября 2010 г. в Москве в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» торжественно открыт пилотный проект по стажировке специалистов Монгольской Народной Республики. Стажировки организованы в рамках меморандума о намерениях между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Агентством по атомной энергии Монголии. На открытии выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в России Идэвхтен Долоонжин, представители Госкорпорации «Росатом» и Агентства по атомной энергии Монголии, руководство НИЯУ МИФИ, стажеры и их руководители. Представители российской и монгольской сторон подчеркнули важность данного проекта для развития сотрудничества между странами в области атомной энергетики. Обучение, организованное факультетом повышения квалификации и переподготовки кадров, базируется на индивидуальном подходе к каждому стажеру. В этой работе задействован целый ряд кафедр и подразделений университета. Руководителями стажировок являются ведущие ученые в области экологии, безопасности и нераспространения ядерных материалов, радиационной безопасности человека и окружающей среды. В выступлениях участников встречи была выражена необходимость дальнейшего развития двусторонних отношений в деле подготовки специалистов для атомной отрасли Монголии.

Информация об этом событии отражена на сайте Госкорпорации «Росатом»