Министерство образования и науки РФ

29.03.2011

Памяти Максима Мареева

29 марта 2011 года в Домовом храме Смоленской иконы Божией Матери НИЯУ МИФИ состоялась панихида по Максиме Марееве. Наш студент пал жертвой чудовищного теракта на станции «Парк культуры» московского метрополитена. Это злодеяние, организованное одновременно на двух станциях метро, унесло жизни десятков ни в чем неповинных людей.

Протоиерей Александр Петров, возглавивший церковную службу, вознес молитвы о невинно убиенном Максиме и всех безвинно убиенных. В своей проповеди он говорил о том, что зло, породившее это убийство, не исчезло; оно порождает новые злодейства, чему мы все являемся свидетелями. Наша обязанность – противостоять этому злу, стараться добрыми делами и помощью ближним ослабить его влияние.

Напомним, что год назад на горе и боль по поводу этой трагедии отозвался Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который выступил со специальным видеообращением к родным Максима Мареева и ко всем студентам, преподавателям и сотрудникам НИЯУ МИФИ.

Количество показов: 1969