Министерство образования и науки РФ

Для ученых, преподавателей и студентов 6 апреля пройдет обучающий семинар по использованию возможностей международного индекса научного цитирования Web of Science 04.04.2011

6 апреля в Актовом зале с 15.00 до 17.30 будет проводиться тренинг по индексу научного цитирования Web of Science, доступ которому предоставлен НИЯУ МИФИ компанией Thomson Reuters. На семинаре будут продемонстрированы новые функции программной оболочки Web of Knowledge 5.0, алгоритм поиска научных статей и подсчёта основных показателей цитирования, интерпретация этих показателей. Семинар покажет, как эти инструменты могут помочь ответить на следующие вопросы:
• Что было опубликовано по интересующей тематике до сих пор?
• С кем из учёных, из каких институтов стоит сотрудничать?
• Как оценить результаты своей работы?
• Кто ссылается на автора в своих статьях и как оценить свой вклад в науку?
• Насколько активно ведутся научные исследования в университете?
• Каково их влияние на научное сообщество?
• Кто из научных сотрудников университета публикуется в лучших журналах? • Как узнать импакт-фактор журнала?
• С кем сотрудничают лучшие учёные университета?
• Как сопоставить результаты научных исследований университета с исследованиями других научных организаций?
• Как может университет прогнозировать своё дальнейшее развитие?

Докладчики: Малгорзата Красовска, эксперт по индексу цитирования Web of Science компании Thomson Reuters по центральной и восточной Европе. Павел Касьянов, региональный представитель по научным исследованиям, компания Thomson Reuters.

По вопросам работы с БД Web of Science обращаться к Шленовой Елене Александровне,
e-mail: EAShlyonova@MEPHI.ru , IP 8536.