Министерство образования и науки РФ

08.04.2011

5 апреля 2011 г. в НИЯУ МИФИ прошел День Донора

5 апреля 2011 г. в НИЯУ МИФИ прошел День Донора. В этом году в мероприятии приняло участие рекордное количество мифистов – 179 человек, из них 173 студента. Задолго до объявленного времени начала – 9 часов утра – в поликлинике стали собираться наши студенты, сотрудники и преподаватели. Кровь сдавалась бесплатно. Проблема врачей была только в одном – успеть принять кровь у всех желающих. Доноры получили взамен лишь порцию усиленного питания. Их удовлетворяло чувство выполненного долга, осознание важности содеянного, правильности своей личной гражданской позиции. Мы выражаем благодарность всем принявшим участие в этой благородной акции и восхищаемся их мужеством и желанием помочь всем тем, даже незнакомым им людям, которым так нужна будет их кровь. Надеемся, что наши студенты и сотрудники так же благородно проявят себя и в будущих донорских днях, ближайший из которых состоится в октябре 2011 года. С благодарностью скажем и о главном организаторе этого события – студенческом совете Университета.

Ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Николаевич Стриханов обратился к участникам и организаторам Дня Донора с теплым приветствием. Приказом Ректора всем донорам-мифистам объявлена благодарность. Студенты-доноры представлены на получение материальной помощи.

Спасибо вам всем, дорогие коллеги и ребята!

Обращение ректора к участникам Дня Донора.