Финал межвузовского конкурса презентаций на английском языке

26
апреля
2011

В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов - победители отборочных туров технических вузов, которые представили свои презентации на английском языке по теме «Innovations in the XXI century» («Инновации в XXI веке»).

2-й ежегодный конкурс презентаций, прошедший в НИЯУ МИФИ 22 апреля 2011 года, организован и проведен при поддержке Британского издательского дома (ИД) в России «Pearson Longman».

В финале участвовали представители 14 вузов. Конкурс получил международный статус: среди финалистов выступил конкурсант из Украины, учащийся Харьковского Национального автомобильно-дорожного университета.

В состав жюри вошли представители Госкорпорации «Росатом», НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «Северсталь», МАГАТЭ, а также партнеры московского представительства «Pearson Longman». В роли ведущих выступили студенты кафедры № 62 «Специальная лингвистическая подготовка» НИЯУ МИФИ.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

1-е место – Дмитрий Дядин и Софья Крупина (МФТИ) с презентацией «Sociality»;

2-е место - Михаил Рудик (МГУ) с презентацией «Solar Energy»;

3-е место - Вадим Дашко и Сергей Краснов (МГАВТ) с презентацией «New Innovation Material of the 21century».

Студенты факультета «Информационная безопасность» НИЯУ МИФИ Вадим Лопаткин и Татьяна Вьюнкова, впервые подавшие заявку на участие в конкурсе, заняли почетное 4-е место, выступив с презентацией «Technology Solutions for the World Market».

Все конкурсанты были отмечены призами и почетными грамотами, их презентации войдут в сборник, публикуемый издательством «Pearson Longman».

Впервые межвузовский конкурс презентаций по инициативе Британского издательского дома в России «Pearson Longman» состоялся в 2009 году в МИСиС, но уже с 2010 года на постоянной основе стал проводиться в НИЯУ МИФИ. Организатором проведения конкурса в университете выступает кафедра № 62 «Специальная лингвистическая подготовка» под руководством О.К.Банковой. Студенты кафедры два года подряд занимали в конкурсах 1 место.

Представитель «Pearson Longman» Н.В.Борзова от лица издательского дома выразила благодарность университету и его руководству за «высокий уровень организации и проведения конкурса, ставшего с 2010 года уже традиционным на площадке НИЯУ МИФИ».

21