Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

23.05.2011

В Москве учрежден «Российский союз студенческих организаций»

21 мая 2011 года в Москве состоялась учредительная конференция Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций». Работа конференции проходила в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». В ней приняли участие делегаты из 44 регионов страны.

Молодежных лидеров объединило желание преодолеть разобщенность студенческих организаций и выработать единую программу действий по развитию студенческого самоуправления. По мнению участников конференции, новая организация позволит распространить положительный опыт регионов в масштабах страны, а также транслировать насущные вопросы студенчества на государственный уровень.

В ходе конференции были приняты решения о создании Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» (РССО), о создании региональных отделений, утвержден Устав, избраны Президиум, сопредседатели и контрольно-ревизионные органы.