Работа университетского СКИБ-6 получила высокую оценку руководства НИЯУ МИФИ

27
май
2011

25 мая 2011 года в конференц-зале НИЯУ МИФИ состоялась встреча коллектива Студенческого конструкторского исследовательского бюро №6 (СКИБ-6) с руководством университета. Первый год работы сотрудников бюро ознаменован большими успехами, среди которых и совсем недавняя победа в инновационном конкурсе Сколково.

Об истории создания СКИБов, перспективах их развития рассказали на встрече ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов и проректор по научной работе А.Н.Петровский. С особой теплотой был отмечен вклад в достижения СКИБ-6 двух замечательных женщин. Доцент кафедры «Физики» Нина Борисовна Сперанская открывает в университетской среде все новые и новые таланты, которые пополняют коллектив конструкторского бюро, а известный в стране гастроэнтеролог Ландыш Ильдусовна Губайдулина сама стала участником группы разработчиков СКИБ-6. Это ее именем ребята назвали диагностический комплекс - «Ландыш».

Один из руководителей молодежного бюро Д.М.Михайлов попросил участников встречи уделить несколько минут, которые посвятил поименной презентации всех сотрудников СКИБ-6, ведь каждый из них стал за год работы бюро не только коллегой, соавтором, но и товарищем.

Узнали об этом и приглашенные на встречу лицеисты, которым совсем скоро предстоит сделать выбор в пользу того или иного вуза и проверить свои знания на вступительных экзаменах. Впрочем, двое из присутствующих уже могут считать себя студентами престижного Ядерного университета, став победителями Всероссийских олимпиад, проводимых НИЯУ МИФИ.

Еще раз поздравив коллектив СКИБ-6 с успехами первого года работы, руководители НИЯУ МИФИ пожелали молодежи не останавливаться на достигнутом, планомерно совершенствовать систему отбора талантов и подниматься на новые творческие высоты. Университет будет поддерживать!

56