Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

02.06.2011

В НИЯУ МИФИ прошло заседание Ученого совета

30 мая 2011 года состоялось очередное заседание Ученого совета НИЯУ МИФИ.

В рамках заседания Ученого совета принято решение об объединении факультетов «Кибернетика» (К) и «Информационная безопасность» (Б) под названием «Кибернетика и информационная безопасность».

На Московской и Озёрской площадках по решению Ученого совета начнет свою работу кафедра «Радиохимия», а на Обнинской площадке – кафедры «Ядерная медицина» (название будет уточнено) и «Фармацевтическая и радиофармацевтическая химия».

На Ученом совете избраны заведующие кафедрами № 35, № 60, № 61. Ими стали проф. В.Н.Беляев, чл.-корр. РАН Б.Ю.Шарков и академик РАН Е.Н.Аврорин.

В числе прочих вопросов Ученый совет рассмотрел доклады ответственного секретаря приемной комиссии И.В.Цветкова «О подготовке к приемной кампании 2011 года» и директора Института промышленных ядерных технологий НИЯУ МИФИ Э.М.Глаговского «Об участии подразделений НИЯУ МИФИ в ФЦП «Национальная технологическая база на 2007-2011 гг.» и «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года».