Министерство образования и науки РФ

10.06.2011

Представители вьетнамских профсоюзов в НИЯУ МИФИ

9 июня 2011 года с дружественным визитом университет посетила делегация представителей профсоюзов Вьетнама.

Визит состоялся в рамках плана международной работы Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) на 2011 год и «Протоколом о сотрудничестве между РПРАЭП и профсоюзом трудящихся государственной компании «Электричество Вьетнама (ПЭВ)».

Вьетнамская делегация под руководством члена исполнительного комитета ПЭВ Лыу Куанг Винь познакомилась с учебной деятельностью НИЯУ МИФИ и работой первичной профсоюзной организации университета. Для почетных гостей была проведена ознакомительная экскурсия с посещением лабораторий кафедры № 9 и кафедры №2, а также Наноцентра НИЯУ МИФИ.

Руководством Социалистической Республики Вьетнам принято решение о строительстве на территории страны атомной энергетической станции. В этой связи, по поручению Госкорпорации «Росатом», подготовка будущих вьетнамских специалистов будет осуществляться в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».