22.07.2011

В НИЯУ МИФИ проведен первый профориентационный вебинар для абитуриентов

Первый профориетационный вебинар (сокр. от англ. «Web-based seminar» - онлайн-семинар, организованный при помощи web-технологий в режиме прямой трансляции) для абитуриентов факультета «Автоматика и электроника» НИЯУ МИФИ проведен 18 июля 2011 года. В нем приняли участие абитуриенты, ответственный секретарь приемной комиссии НИЯУ МИФИ И.В.Цветков, декан факультета «А» профессор В.С.Першенков, студенты, аспиранты, члены приемной комиссии факультета «А». Ведущим вебинара выступил ответственный секретарь приемной комиссии факультета «А» доцент В.А.Лапшинский.

В процессе проведения вебинара была представлена презентация факультета «А», проведены онлайн опросы абитуриентов и даны ответы на вопросы абитуриентов о факультете, ходе приемной кампании и конкурсной ситуации. Вебинар проводился из НИЯУ МИФИ, из офиса компании Web-Soft, оказавшей содействие в организации и проведении мероприятия, и еще нескольких точек г.Москвы.

Отличие вебинара от видеоконференции заключается в возможности зрителей превращаться в реальных собеседников при наличии установленного микрофона, web-камеры и подключения к Интернет. Среди основных возможностей вебинара - многосторонняя видео- и аудио-конференция, загрузка и просмотр презентаций и видео, текстовый чат, демонстрация экрана компьютера ведущего участникам, проведение онлайн опросов и онлайн тестирования участников, передача прав на управление от ведущего вебинара другим его участникам.