Министерство образования и науки РФ

05.08.2011

Северский технологический институт НИЯУ МИФИ, Информцентр по атомной энергии и некоммерческое партнерство «Сибатомкадры» подписали соглашение о сотрудничестве

Со стороны СТИ НИЯУ МИФИ документ подписал его руководитель Александр Жиганов, со стороны некоммерческого партнерства «Сибатомкадры» - исполнительный директор Сергей Карпов, со стороны Информцентра – руководитель Сергей Шаляпин.

Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в вопросах популяризации атомной энергетики и ядерных технологий, взаимодействия с общественностью, а также образовательной и информационной деятельности в целях развития ядерно-технического образования на территории Сибирского федерального округа. Подписанное соглашение поможет более масштабно информировать население о строительстве Северской АЭС и использовании атомной энергии в регионе. Кроме того, объединенными усилиями гораздо легче работать над привлечением в атомную отрасль новых кадров, в которых будет очень нуждаться будущая атомная станция.

В рамках соглашения планируется регулярно организовывать экскурсии, конференции, семинары, выставки, профориентационные мероприятия, а также разработать спецкурсы и образовательные программы для учащихся общеобразовательных школ, учреждений начального и высшего профобразования Томска и Северска, которые проявляют интерес к работе в атомной отрасли и других высокотехнологичных отраслях экономики.

Подписание соглашения прошло в рамках закрытия выставки художественных работ «Открой в себе талант!», организованной северской хобби-студией «Мастихин», некоммерческим партнерством «Сиатомкадры» и томским Информцентром.

Количество показов: 1900