Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

16.09.2011

Визит представителей Центра ядерной медицины НИЯУ МИФИ в НИЦ «Курчатовский институт»

7 сентября 2011 года студенты и специалисты Центра ядерной медицины НИЯУ МИФИ, среди которых представители московской, обнинской и димитровградской площадок нашего Университета, посетили НИЦ «Курчатовский Институт».

Директор Центра молекулярной визуализации Н.С. Марченков рассказал об организации, целях и задачах его Центра, показал построенный и вводящийся в эксплуатацию высокотехнологичный комплекс по производству радиофармацевтических препаратов (РФП), а также продемонстрировал новейшее медицинское оборудование ведущего поставщика высокотехнологичной медицинской техники Siemens: магнитно-резонансный томограф, циклотронный ускоритель для производства РФП, диагностическую комбинированную систему ПЭТ/КТ. Отдельного внимания Николая Степановича удостоился ПЭТ для лабораторных животных, чья разработка и производство осуществлена силами НИЦ «Курчатовский институт».

Делегация НИЯУ МИФИ также посетила Курчатовский центр синхротронного излучения и нанотехнологий (КЦСИиНТ). Заместитель директора КЦСИиНТ Р.А. Сенин провел экскурсию по технологическому залу, рассказал о работе станции глубокой рентгеновской литографии.