Министерство образования и науки РФ

22.09.2011

Олимпиада «CAD-OLYMP 2011»

Олимпиада САПР «CAD-OLYMP» – это уникальное соревнование, проводимое среди талантливой молодежи – учащихся школ, колледжей, студентов вузов – которые занимаются трехмерным моделированием и конструированием.

Олимпиада «CAD-OLYMP 2010» стала одним из самых заметных событий в области научно-технического творчества молодежи в прошлом году. На финальном этапе Олимпиады были широко представлены работы талантливых студентов 44 вузов России (в том числе 15 московских, включая НИЯУ МИФИ), Украины, Белоруссии, а также проекты ведущих промышленных корпораций.

Организаторы Олимпиады «CAD-OLYMP 2010»: Префектура Восточного административного округа города Москвы, НП «Центр развития предпринимательства Восточного административного округа города Москвы», МГТУ «МАМИ», ЗАО «Топ Системы», ЗАО «Аскон», ЗАО «СиСофт», ГОУ «Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе»

До запуска проекта в 2011 году Оргкомитетом были разработаны олимпиадные задания для решения их с помощью систем автоматизированного программирования: «Компас», T-FLEX и AutoCAD; составлен регламент мероприятия; доработан фирменный стиль; размещены новые олимпиадные задания на сайте www.cad-olymp.ru и подробная информация о мероприятии.

Олимпиада «CAD-OLYMP 2011» проводится в два этапа: заочный и очный. Итоги заочного этапа будут подведены в рамках Х Форума «Интеллектуальная собственность Восточного административного округа города Москвы» 17 ноября 2011 года  в Центральном доме предпринимателя. Финальные состязания (очный этап) пройдет в декабре 2011 г. (дата будет согласована позже) в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24).

Приглашаем студентов, молодых специалистов для участия в Олимпиаде «CAD-OLYMP 2011».

По вопросам участия в Олимпиаде от НИЯУ МИФИ обращаться к координатору – старшему преподавателю кафедры инженерной графики (№34) Коробову Вадиму Михайловичу, ауд. И-103, VMKorobov@mephi.ru, тел. +7 (926)2472235.