Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

21.09.2011

Заседание Ученого совета

20 сентября 2011 года прошло очередное заседание Ученого совета НИЯУ МИФИ.

В рамках работы Ученого совета состоялось торжественное вручение дипломов победителям Российского конкурса в области материаловедения. Лауреатами конкурса стали Покровский С.А., Кузьмин Р.Е., Емельянова О.В., Тенишев А.В., Якушин В.Л.

Решением Ученого совета кандидатура ректора НИЯУ МИФИ, профессора Стриханова М.Н. была выдвинута на представление к правительственной награде – Ордену Почета.

Также Ученый совет представил к награждению знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Грачева В.М. (каф. 7) и Патрикеева Л.Н. (каф. 27), почетной грамотой Минобрнауки РФ Ожередову Л.И. (СарФТИ).

На Ученом совете было принято решение присвоить главе Республики Мордовия Меркушкину Н.И. звание «Почетный доктор НИЯУ МИФИ», представить к ученому званию профессора Гаранина С.Г. (СарФТИ), а также поддержать выдвижение профессора Акимова Ю.К. (ОИЯИ) на звание «Заслуженный деятель науки РФ».

Прозвучали сообщение и.о. проректора Весны Е.Б. о новых рейтингах вузов Российской Федерации и предложение заместителя председателя Учёного совета, профессора Нарожного Н.Б. о направлении в Минобрнауки РФ проекта контрольных цифр приема в аспирантуру и докторантуру НИЯУ МИФИ за счет средств федерального бюджета на 2012-2014 годы.

В завершение своей работы Ученый совет поздравил студентов НИЯУ МИФИ – лауреатов фестиваля студенческого творчества «ФЕСТОС-2011». Нарожный Н.Б. от лица мэра Москвы Собянина С.С. вручил Дадкину С. и Тетерину П. именные поздравления.