В НИЯУ МИФИ прошла защита аттестационных проектов военнослужащих внутренних войск МВД России

2011

29 сентября 2011 года в НИЯУ МИФИ состоялась защита аттестационных проектов военнослужащих внутренних войск МВД России, которые в течение нескольких месяцев проходили в университете профессиональную переподготовку по различным специальностям.

Многим из них, завершив воинскую службу, в ближайшее время предстоит осваивать гражданские специальности, профессиональные компетенции по которым получены в НИЯУ МИФИ. Не менее важны эти новые знания и для тех, кто остается в войсках. Не случайно, из года в год около 400 представителей МВД России становятся слушателями курсов профессиональной переподготовки НИЯУ МИФИ.

Пройдя обучение и междисциплинарные испытания, получив соответствующие приобретенным знаниям оценки, слушатели защищают свои аттестационные работы перед комиссией, в которую в этом году вошли проректор НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна, профессор РГТУ А.В.Бутов, руководитель Центра развития дополнительного профессионального образования НИЯУ МИФИ К.С.Зайцев, заместитель руководителя Центра развития ДПО М.В.Дмитриев, заместитель декана факультета КиБ НИЯУ МИФИ В.Е.Рябков, ведущий сотрудник Центра развития ДПО Н.С.Ларшин, старший преподаватель Центра Е.Е.Власова.

С приветственным словом выступил начальник отдела Главного командования внутренних войск МВД России, полковник Н.Н.Щерба. Выразив признательность преподавателям курсов за высокое качество передаваемых ими знаний, Н.Н.Щерба огласил приказ Главнокомандующего внутренними войсками МВД России о награждении медалью «За содействие внутренним войскам» К.С.Зайцева, М.В.Дмитриева и Н.С.Ларшина. «Будем продолжать сотрудничество с университетом», - подчеркнул Н.Н.Щерба.

«Не было еще ни одного случая, когда кто-то не защитился», – сообщил представитель Центра развития ДПО НИЯУ МИФИ, чтобы хоть немного снять предзащитное волнение слушателей. «Были недопуски к защите, но только тех, кто пропускал занятия», – добавил он.

О том, насколько разнообразны и актуальны знания, получаемые слушателями курсов переподготовки, свидетельствуют названия их аттестационных работ. Например: «Документы по оформлению трудовых отношений», «Мотивация и оплата труда», «Административные наказания», «Информационные технологии и компьютеры» и мн. др.