11.10.2011

VIII Международная выставка «InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2011

28-30 сентября 2011 г. в Москве проходила VIII Международная выставка «InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2011». Это крупнейшее и самое авторитетное событие на рынке информационной безопасности, хранения данных, электронного документооборота и электронных государственных услуг в России.

В рамках выставки состоялся Студенческий конкурс благородных хакеров «Kill МS Bill». Главная задача конкурса – найти способы взлома системы защиты информации. Пути решения задачи: 1) определить методы обхода заявленного функционала средства защиты информации (СЗИ), установленного для контроля целостности системы, файлов данных и каталогов; 2) произвести обход защиты или взлом СЗИ для компрометации защищаемой информации; 3) заменить информацию, защищаемую СЗИ, на скомпрометированные данные без срабатывания защитных механизмов СЗИ.

На конкурс отводилось 60 минут. Критерий оценки был основан на следующих признаках: время взлома, используемый(ые) метод(ы) взлома.

Наши студенты показали высокий профессионализм и добились хороших результатов в конкурсе.

Первое место заняли Гореликов Александр (группа Б9-04) и Никитинский Анатолий (группа Б9-04).

Третье место заняли Омельченко Юрий (группа Б9-04) и Бондаш Максим (группа В9-43).

Им были вручены грамоты и ценные подарки.