Министерство образования и науки РФ

07.12.2011

02.11.2011 НИЯУ МИФИ завершил повышение квалификации муниципальных служащих правительства Москвы

2 декабря 2011 г. Центр развития дополнительного профессионального образования НИЯУ МИФИ, выполняя государственный контракт с Управлением делами Мэра и Правительства Москвы, завершил обучение 100 муниципальных служащих Правительства Москвы по программе «Система защиты государственной тайны в учреждениях и на предприятиях Российской Федерации» в объеме 72 часов.

К открытию потока, состоящего из 4-х групп, были привлечены руководители Первого управления Правительства Москвы - Юров Юрий Викторович и Шевченко Григорий Николаевич, проректоры НИЯУ МИФИ - Весна Елена Борисовна и Крючков Эдуард Феликсович, которые указали на серьезность своего личного отношения к процессу обучения и высказали надежды на качественный профессиональный рост слушателей, повышающих квалификацию в НИЯУ МИФИ.

Обучение и итоговая аттестация проводились с привлечением преподавателей и специалистов, представляющих Правительство Москвы, ФСТЭК России, НИЯУ МИФИ, Межотраслевой специальный учебный центр.

Слушатели программы - главные и ведущие специалисты служб по обеспечению режима секретности префектур и управ всех административных округов Москвы, начальники отделов и главные специалисты большинства департаментов Правительства Москвы, включая:

Первое управление Правительства Москвы,

Департамент экономической политики и развития города Москвы,

Департамент финансов,

Департамент имущества города Москвы,

Департамент строительства,

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы,

Департамент науки и промышленной политики,

Департамент по конкурентной политике,

Департамент информационных технологий,

Департамент труда и занятости населения,

Главное архивное управление

высоко оценили организацию учебного процесса, мастерство преподавателей и специалистов, приглашенных для участия в программе обучения.

В ходе обучения были проведены импровизированные круглые столы, на которых преподаватели в режиме on-line отвечали на конкретные профессиональные вопросы из практики слушателей и высказывали свое видение состояния проблем защиты государственной тайны на предприятиях Российской Федерации.