Министерство образования и науки РФ

12.12.2011

12 декабря 120 военнослужащих внутренних войск МВД России закончили обучение в НИЯУ МИФИ

12 декабря 2011 г. Центр развития дополнительного профессионального образования НИЯУ МИФИ, в рамках государственного контракта с Центральным региональным командованием внутренних войск МВД России по профессиональной переподготовкевоеннослужащих внутренних войск завершил обучение 5 групп слушателей по 4-м программам профессиональной переподготовки (более 500 часов):

• «Основы предпринимательской деятельности (Менеджер малого бизнеса)»;
  • «Информационные технологии и информационная безопасность в профессиональной деятельности»;
  • «Управление персоналом организации»;
  • «Менеджер ЖКХ».

Прослушав многие учебные курсы, все слушатели подготовили выпускные работы и представили их к защите перед утвержденными ректором НИЯУ МИФИ государственными аттестационными комиссиями (ГАК). В работе ГАК наибольшую доброжелательность и активность проявили проректоры университета Петровский Анатолий Николаевич, Весна Елена Борисовна и Крючков Эдуард Феликсович, которые работали и как члены комиссии, и как профессиональные эксперты одновременно. Защита выпускных работ слушателей прошла торжественно и немного волнительно в традиционной уже университетской манере с использованием электронных презентационных средств. Многие подготовленные слушателями проекты, по словам членов ГАК, носят инновационный характер, демонстрируя желание военнослужащих внутренних войск активно и плодотворно работать «на гражданке».