Министерство образования и науки РФ

27.12.2011

Монгольские специалисты, проходившие стажировку на ФПКПК НИЯУ МИФИ, успешно защитили выпускные работы

23 декабря 2011 г. в Москве на Факультете повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКПК НИЯУ МИФИ) успешно защитили свои выпускные работы специалисты Агентства по атомной энергии Монголии, проходившие стажировку в университете. В торжественной обстановке ими были доложены членам аттестационной  комиссии основные результаты выполненных стажерами проектов. Среди которых: «Радиационная безопасность при добыче урановой руды», «Сравнительный анализ норм радиационный безопасности НРБ-99/2009 и публикации 103 МКРЗ»,  «Основы радиоэкологии и охраны окружающей среды», «Физические основы нормирования радиационной опасности». В процессе защит проектов стажерам было задано много вопросов, на которые они смогли ответить благодаря полученным во время стажировки  знаниям. Стажеры высказали благодарность руководству Госкорпорации «Росатом» и ректору  НИЯУ МИФИ за предоставленную возможность пройти повышение квалификации в университете. Отметили высокую актуальность программ стажировок, индивидуальный подход и четкую организацию учебной деятельности факультета повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ.

Большое  внимание организации и проведению стажировки монгольских специалистов уделялось со стороны  Госкорпорации «Росатом». Данная работа является важным вкладом в развитие деятельности зарождающейся атомной отрасли Монголии.