Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

13.02.2012

Заседание Ученого совета

Открывая заседание Ученого совета, ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов по традиции поздравил сотрудников института – именинников с юбилеями и Днями рождения, а также наградил Почетными грамотами инженера радиационного ускорительного центра В.П.Зубовского и старшего преподавателя кафедры №14 «Электрофизические установки» В.В.Дмитриеву.

На Ученом совете было утверждено Положение о Наблюдательном совете НИЯУ МИФИ, а также рекомендована кандидатура д.ф.-м.н., председателя совета по аттестации и подготовки научно-педагогических кадров, заведующего кафедрой №31 «Прикладной математики», профессора Н.А.Кудряшова в члены Наблюдательного совета от коллектива НИЯУ МИФИ.

В ходе заседания Ученый совет университета поддержал выдвижение работы «Высокотехнологичные учебно-диагностические системы по онкоморфологии на базе экспертных знаний», подготовленную  авторским коллективом НИЯУ МИФИ, на Премию Правительства РФ в области образования за 2012 год.

Также Ученый совет утвердил правила приема в НИЯУ МИФИ в 2012 году, форму Академической справки НИЯУ МИФИ и численность состава Ученых советов региональных подразделений университета.

Ученый совет поддержал кандидатуру доцента кафедры №17 «Информатика и процессы управления» Л.В.Колобашкиной на представление к награждению грамотой Министерства образования и науки РФ.

В рамках работы Ученого совета прошли выборы заведующего кафедрой №49 «Русского языка». По итогам голосования им стала А.Н.Сицына-Кудрявцева. Также на заседании  было принято решение перевести кафедру №10 «Молекулярной физики» на факультет «Т».