14.02.2012

В.В.Путин о повышении оплаты труда преподавателей государственных вузов

В.В.Путин: С 1 сентября 2012 года будет повышена оплата труда преподавателей государственных вузов.

«Начиная с 1 сентября этого года будет повышена оплата труда преподавателей государственных вузов - до размера средней зарплаты по региону. В течение же 2013 - 2018 гг. средняя зарплата профессоров и преподавателей вузов будет постепенно увеличена еще в два раза и доведена до 200% от средней по экономике», - об этом заявил В.В.Путин в авторской статье, опубликованной 13 февраля 2012 г. в «Комсомольской правде.
«При этом повышенная зарплата должна сразу устанавливаться тем, кто имеет научные результаты и пользуется уважением студентов и выпускников. С каждым годом доля таких лучших профессионалов будет расти. Выделяя достойных, конкурентоспособных преподавателей, мы обеспечим необходимое обновление кадров высшей школы», - подчеркнул В.В.Путин.

Loading the player ...

Первый канал. Новости. Выступление М.Н.Стриханова на встрече Председателя Правительства РФ В.В.Путина с ректорами российских вузов (*.avi)