НИЯУ МИФИ принял участие в 35 выставке «Образование и карьера – XXI век»

18
марта
2012

С 1 марта по 3 марта 2012 года в 35 раз в Гостином Дворе открылась Московская международная выставка «Образование и карьера – ХХI».

Активное участие в выставке приняли 112 вузов и 59 колледжей из России. На выставке присутствовали  и представители 41   зарубежного вуза: стран-членов ЕЭС  (Австрии, Швейцарии, Испании, Италии, Германии и др.) и стран юго-восточной Азии (Тайланда, Тайваня, Новой Зеландии). Свои экспозиции представили также центры дополнительного образования  и компании-работодатели. Всего на выставке было представлено 470 образовательных учреждений и компаний. Гостиный двор в этом году принял более 50 тыс. посетителей.

  Как и в прошлом году ГК «Росатом», Концерн «Росэнергоатом» и НИЯУ МИФИ подготовили  общий стенд, замысел которого  объединил воедино и ядерное образование, и карьеру в атомной отрасли.  Концепция  и основная  идея стенда – безопасность и экологичность отрасли. Именно этим обусловлено то, что оформленную в классическом стиле в  традиционно бело-синих тонах ГК «Росатом» экспозицию дополнили живые цветы. Основная цель совместной рекламно-информационной работы ГК «Росатом» и НИЯУ МИФИ на «рынке абитуриентов» – это желание привлечь в атомную отрасль мотивированных и талантливых молодых людей. По самым скромным оценкам нашу экспозицию на выставке посетили более 1000 человек, всем посетителям вручались сувениры, буклеты с информацией о факультетах,  популярная литература об атомной отрасли.

В работе на выставке с удовольствием приняли участие студенты НИЯУ МИФИ. Для многих из них  это уже вторая выставка, а для некоторых - и третья.  Ребята в традиционных  сине-белых галстуках с символикой НИЯУ МИФИ активно общались с посетителями, производя впечатление своей открытостью и эрудированностью не только на абитуриентов, но и на их родителей. На стенде работали студенты  всех факультетов, приглашая в НИЯУ МИФИ на Дни открытых дверей. Команда студентов НИЯУ МИФИ«Мнимая единица»  впервые приняла участие в  соревновании «Что-Где-Когда?» , организованном специально для участников выставки.   В жюри – представители КБ им.Туполева,  ГК «Росатом» и Концерн «Росэнергоатом»,  коммерческих фирм-работодателей, представленных на выставке. Дебютанты заняли  почетное второе место.  Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!

9