Министерство образования и науки РФ

09.04.2012

Студенты из Димитровграда представят Россию на Международном фестивале интерактивного веб-дизайна

2 апреля по результатам всероссийского отборочного тура конкурса веб-дизайнеров победителями признана студенческая команда Димитровградского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ.

В середине марта в г. Обнинске Калужской области состоялся всероссийский отборочный тур конкурса веб-дизайнеров, который проводится в рамках Международного фестиваля интерактивного веб-дизайна Webdesign Interactive Festival (Wif). Всего в конкурсе приняли участие 13 команд, в том числе из Одессы и Саратова, работавших на удалённых серверах.

От Димитровградского инженерно-технологического института участвовали студенты, обучающиеся по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Михаил Хузахметов, Михаил Бегунков, Артем Васюхин, Илья Омельянчук.

«Суть web-дизайнерских соревнований заключается в том, что команды-конкуренты численностью до 4 человек в течение 24 часов делают графические интерфейсы сайтам на заданную тему, – рассказала декан факультета информационных технологий ДИТИ НИЯУ МИФИ Оксана Ракова, – Изготовленный интерфейс должен быть не только красивым и эстетичным, но и дружественным и функциональным. Интерфейс должен быть динамический – все кнопки должны нажиматься, а страницы открываться.

Работы участников оценивало международное жюри». 29-31 мая 2012 года студенты из г.Димитровграда будут представлять Россию в г.Лимож (Франция), где в финале международного турнира сойдутся 35 лучших команд со всего мира.