11.04.2012

Торжественный вечер Высшей школы физиков им. Н.Г. Басова

6 апреля в НИЯУ МИФИ состоялся торжественный вечер Высшей школы физиков им. Н.Г.Басова (ВШФ НИЯУ МИФИ).

Открывая мероприятие, и.о. декана ВШФ НИЯУ МИФИ, доцент кафедры №70 «Физика твердого тела и наносистем» И.Н.Завестовская отметила, что все пункты мероприятия очень торжественные и праздничные и первый из них – поздравления с Юбилеями и Днями рождения. «У нас очень интересный факультет, все руководство факультета – весеннее», – подчеркнула она.

По словам И.Н.Завестовской ко 2 апреля, Дню рождения первого декана ВШФ НИЯУ МИФИ Ю.А.Быковского, по традиции был приурочен праздник посвящения в студенты.

Март был ознаменован ярким событием для Высшей школы физиков им. Н.Г.Басова – 80-летним юбилеем выдающегося российского ученого-физика, научного руководителя ВШФ НИЯУ МИФИ академика РАН О.Н.Крохина

1 апреля 75-летний юбилей праздновал В.В.Шестаков, руководивший ВШФ НИЯУ МИФИ на протяжении 10 лет. В адрес В.В.Шестакова было сказано много теплых слов, со всей страны были присланы поздравительные телеграммы от выпускников факультета.

В рамках торжественного мероприятия были вручены дипломы выпускникам 38 набора ВШФ и памятные дипломы студентам, проявившим себя в учебе и активно участвующим в жизни факультета.

Праздничный вечер продолжился просмотром фильма и концертом, подготовленными студентами и магистрантами Высшей школы физиков им. Н.Г.Басова.