Министерство образования и науки РФ

18.04.2012

Центр развития ДПО НИЯУ МИФИ завершил кратковременное повышение квалификации специалистов ОАО «Техснабэкспорт» Госкорпорации «РОСАТОМ»

Центр развития дополнительного профессионального образования НИЯУ МИФИ завершил кратковременное повышение квалификации более 20 специалистов ОАО «Техснабэкспорт» - организации-экспортера урановой продукции на мировом рынке в интересах российской атомной отрасли. Обучение проводилось по программе «Введение в ядерный топливный цикл», включая модули «Добыча и переработка», «Конверсия», «Изотопное обогащение», «Фабрикация», «Ядерные реакторы и АЭС», «Хранение и транспортировка ОЯТ», «Радиохимическая переработка ОЯТ» и «Обращение с РАО».

Обучение проводилось по программе, согласованной с руководством ОАО «Техснабэкспорт», в рамках программы развития корпоративной культуры Госкорпорации «Росатом».