20.04.2012

Межвузовский конкурс переводов

28 марта 2012 года в Центральном Доме Ученых РАН состоялся ежегодный межвузовский конкурс переводов в номинациях:

1. Перевод поэзии.
2. Перевод профессионально ориентированных текстов и научных статей.

Принимающей стороной в этом году выступил НИЯУ МИФИ.

Руководителем программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» является доцент Мешкова Е.Г.

В конкурсе принимали участие студенты МИФИ под руководством ст. преподавателя кафедры 50 Ласковец М.А. и ст. преподавателя курсов перевода Кувеневой А.П.

Также активными участниками конкурса были студенты ГАУГН, МПГУ, МАДИ, МАИ и МГАВТ.

Работы студентов по переводу оценивало жюри во главе с доктором филологических наук, профессором, заведующим кафедрой грамматики английского языка МГПИ Блохом М.Я.

Студенты активно участвовали в предложенных конкурсах, с интересом слушали выступления своих коллег. Обстановка была живой, интересной и очень творческой.

По итогам конкурса студенты были награждены грамотами и призами. Мифисты выступили на должном уровне. Молодцы!