11.05.2012

Регбисты НИЯУ МИФИ - четвертые в России!

С 29 по 30 апреля 2012 года в столице республики Татарстан городе Казани проходил Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по регби-7. Соревнования проходили в рамках подготовки к Всемирной Универсиаде в г. Казани в 2013 году.

Турнир проводился на специализированном стадионе «Тулпар», на котором в следующем году пройдут сражения по регби-7. Именно на этом стадионе команда регбистов нашего университета дебютировала в 2011 году, став 9-ой из 15 участвовавших команд со всей России. И вот вторая попытка. К ней ребята готовились особенно серьезно. На базе СОЛ «Волга» с 20 по 27 апреля был проведен учебно-тренировочный сбор, итогом которого стало четвертое место среди вузов России.

Этот результат был достигнут благодаря огромной работе ребят - членов команды, тренеров С.И.Щербакова и В.П.Кабанова и, конечно, благодаря поддержке руководства НИЯУ МИФИ, кафедры физического воспитания и центра физической культуры, фитнеса и оздоровительных систем университета.

Благодарим всех, кто помогал нашей команде добиться результата!