07.06.2012

В ТТИ НИЯУ МИФИ выбрали студента года

4 июня в концертном зале Центра детского творчества (г. Трехгорный) прошла VII церемония награждения лучших студентов Трёхгорного технологического института - филиала НИЯУ МИФИ, победителей конкурса «Ты - гордость института!». На торжественном мероприятии были награждены самые достойные студенты  ТТИ НИЯУ МИФИ по следующим критериям: отличная учеба, исследовательская и научная  деятельность, активное участие в общественной и спортивной жизни  вуза.

Состоявшаяся церемония чествования лучших студентов  была посвящена 60-летию Приборостроительного завода. Организаторами и участниками этого мероприятия стала «Студенческая ассоциация МИФЫ», а также выпускники института – молодые специалисты ФГУП «Приборостроительный завод». Около 40 студентов ТТИ НИЯУ МИФИ,  внесшие в этом учебном году особый вклад в развитие института и укрепление имиджа родного вуза, получили дипломы по одиннадцати  номинациям.

В начале церемонии с приветственной речью выступила и.о. директора ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И.Улитина. Она  отметила значимость сложившейся в институте традиции чествования лучших студентов. Почётный гость мероприятия – директор по управлению персоналом и социальному развитию ФГУП «Приборостроительный завод»  О.Н.Филоненко  в своём приветствии подчеркнула важность кадрового потенциала для  приборостроительного завода.

Для  оглашения победителей в номинациях были приглашены бывшие выпускники института, а ныне работники ФГУП ПСЗ, ставшие победителями и лауреатами конкурса «Лучший молодой  специалист 2011 года» и «Лауреат премии ФГУП ПСЗ».

Церемонию награждения вели студенты ТТИ НИЯУ МИФИ совместно с выпускниками, которые теперь являются членами молодёжного объединения ФГУП  «Приборостроительный завод».

Организаторы мероприятия постарались как можно шире  оценивать заслуги конкурсантов. В связи с этим награждение проводилось по следующим номинациям: «Выпускник  года», «Новые люди», «Талант года», «Группа года», «Открытие года», «Журналист года», «Актив года», «Спортсмен года».

В этом году состоялось награждение студента,  победившего в новой номинации «Интеллект года».  Им стал студент 4 курса, отличник учёбы, стипендиат Президента РФ и Госкорпорации «Росатом»  Алексей Кропотов.

Победителем  в главной номинации «Студент года» стал  отличник учёбы, стипендиат правительства РФ, стипендиат Госкорпорации «Росатом», староста группы, организатор институтского клуба «Что? Где? Когда?» студент 4 курса Иван Мельников.

Кульминационным событием вечера стала презентация логотипа ТТИ НИЯУ МИФИ,   утверждённого на заседании Учёного совета института.

Калейдоскоп песен и танцев, поддержка зрителей,  участников и гостей церемонии, призы и подарки от спонсоров, яркий фейерверк – все это сделало праздник зрелищным и запоминающимся.