Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

22.06.2012

Саровскому физико-техническому институту НИЯУ МИФИ – 60!

13-14 июня в городе Сарове Нижегородской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 60-летию СарФТИ. Поздравить коллектив института приехали коллеги из НИЯУ МИФИ и других российских вузов, представители РФЯЦ-ВНИИЭФ и администрации города Сарова.

Выступая с поздравительной речью, ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов отметил, что СарФТИ является одним из наиболее сильных подразделений университета. «И сейчас мы хотим сделать связь между московской и саровской площадкой более тесной», - подчеркнул М.Н.Стриханов.

«Говоря сегодня о роли и месте СарФТИ в нашей жизни, мы с глубокой гордостью отмечаем, что половина выпускников, принимаемых вот уже 10 лет во ВНИИЭФ, являются выпускниками СарФТИ», - поздравил коллектив института с юбилеем директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В.Е.Костюков.

О текущей деятельности и планах развития НИЯУ МИФИ рассказали заместитель председателя Ученого совета университета Н.Б.Нарожный и проректор по учебной работе НИЯУ МИФИ Е.Б.Весна, а первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ В.П.Незнамов — о многолетнем сотрудничестве и взаимодействии Ядерного центра и СарФТИ.

Также юбиляров поздравили заместитель главы города Сарова А.М.Тихонов и глава Администрации города Сарова В.Д.Димитров. В своем выступлении они сделали акцент на роли и значении вуза в общественной и научной жизни города.

В рамках праздничного мероприятия 85 сотрудников СарФТИ были отмечены ведомственными наградами НИЯУ МИФИ, почетными грамотами и благодарностями Министерства образования Нижегородской области, главы города и главы Администрации города Сарова, РФЯЦ-ВНИИЭФ и профсоюза ядерного университета. Пяти сотрудникам СарФТИ главой города была объявлена благодарность с внесением соответствующей записи в трудовую книжку.

Чествование юбилея продолжилось праздничным концертом, подготовленным творческими и самодеятельными коллективами представителей республик Мордовии и Татарстана, а также предприятий города Сарова. Их яркое и зажигательное выступление стало приятным дополнением к врученным наградам, подаркам и цветам.