Министерство образования и науки РФ

06.07.2012

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2012 года ИМО НИЯУ МИФИ

3 июля в Актовом зале университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института международных отношений НИЯУ МИФИ (ИМО НИЯУ МИФИ).

Выступая с приветственной речью перед выпускниками, первый проректор НИЯУ МИФИ О.В.Нагорнов отметил, что годы, которые они провели в нашем университете - это самое хорошее время студенчества, которое никогда не забудется.

Патриарх российской и мировой политики, один из создателей ИМО Е.М.Примаков, поздравляя уже бывших студентов, сделал акцент на актуальности специальности выпускников ИМО НИЯУ МИФИ в условиях современной политической обстановки. По его словам, сохранять ядерный щит и опираться на сдерживание с помощью вооружения сегодня стало необходимостью и такая ситуация будет продолжаться еще долгие годы. Е.М.Примаков с удовлетворением отметил, что многие выпускники собираются работать в структуре Госкорпорации «Росатом» и подчеркнул, что эта отрасль создает «стратегическую основу нашей безопасности».

В торжественной церемонии приняли участие президент НИЯУ МИФИ Б.Н.Оныкий, директор ИМО Б.М.Тулинов, директор Департамента международного сотрудничества Госкорпорации «Росатом» М.Н.Лысенко, декан факультета Управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов, преподаватели НИЯУ МИФИ.

Выпускники, вместе с теми, кому еще предстоит продолжать учебу в университете, провели для всех присутствующих в Актовом зале гостей прекрасный праздничный концерт.

Это уже 9 выпуск ИМО, который был создан в марте 1999 года по инициативе ряда федеральных министерств и ведомств. НИЯУ МИФИ на сегодняшний день является единственным университетом России, который готовит специалистов-международников в области международного научно-технологического сотрудничества.