Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

17.07.2012

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Финансового института НИЯУ МИФИ

16 июля в Актовом зале университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Финансового института НИЯУ МИФИ.

С теплыми напутственными словами к молодым специалистам обратился проректор НИЯУ МИФИ Э.Ф.Крючков. «Вы одни из немногих, кто поступил в один вуз – МИФИ, а закончили другой – НИЯУ МИФИ», - подчеркнул он. Эдуард Феликсович пожелал выпускникам всегда помнить о своей alma mater независимо от того, кем бы они ни были и какую бы позицию в жизни ни занимали.

Поздравляя теперь уже бывших студентов, декан факультета Управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов напомнил, что в этом году НИЯУ МИФИ отмечает 70-летний юбилей. По его словам, еще несколько лет назад университет был другим, а сегодня в его подразделениях по всей стране обучается 36 тысяч студентов. «Наш университет развивается вместе со страной», – отметил А.В.Путилов.

В торжественной церемонии также приняли участие заведующие кафедр, преподаватели, аспиранты Финансового института и родители выпускников.

Каждая студенческая группа подготовила о себе творческую презентацию. По окончании торжественного мероприятия выпускники исполнили песню об университете.

Финансовый институт НИЯУ МИФИ был образован в 1998 году с целью подготовки квалифицированных специалистов в области экономики, бухгалтерского учета и финансов. За период работы Финансовым институтом выпущено более 2000 специалистов в области бухгалтерского учета и финансов. Все выпускники трудоустроены и успешно продолжают свою профессиональную деятельность на предприятиях Росатома, коммерческих банках, консалтинговых, финансовых и страховых компаниях, аудиторских фирмах, инвестиционных фондах, государственных органах управления федерального, регионального и муниципального уровня, а также в экономических службах предприятий и организаций всех форм собственности.