26.07.2012

Посещение научно-технической делегацией НИЯУ МИФИ ФГУП ФНПЦ "ПО "СТАРТ"

25-29 июня 2012г. Повышение квалификации в форме стажировки по программе «Технологии производства предприятия ГК «Росатом» ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко».

Основная цель данного мероприятия – конкретизация задач и тематики совместной деятельности «ПО «Старт» и НИЯУ МИФИ в рамках создаваемой научно-технической лабораторией (НТЛ) «ПО Старт» в НИЯУ МИФИ.

В соответствии с этим в период с 24 по 31 июня 2012г. научно-техническая делегация НИЯУ МИФИ в составе 10 преподавателей и сотрудников кафедр №№ 2, 3, 9, 14, 16, 27 и 46 посетила «ПО «Старт» (г. Заречный Пензенской области) с целью наполнения плана НТЛ проектами по перспективным направлениям научно-технического сотрудничества, образования и производства инновационной продукции. По результатам этой работы подготовлен Протокол совместного совещания. Согласованы и подготовлены к утверждению проекты Договора и Положения о создании НТЛ. Разработана и утверждена структура НТЛ.