12.09.2012

Первокурсники НИЯУ МИФИ приняли участие в Параде московского студенчества

8 сентября 2012 года на Болотной площади в Москве прошло одно из самых масштабных в мире посвящений в студенты. Более сорока тысяч первокурсников, в том числе из НИЯУ МИФИ, одновременно произнесли слова Клятвы московского студента. Ребята торжественно пообещали быть верными студенческому братству и гордо нести звание студента.

После торжественной части большая колонна студентов под бой барабанов двинулась от Болотной площади, по улице Большая Якиманка до Парка культуры и отдыха им. М.Горького. Одетые в футболки с символикой своих вузов, с транспарантами и флагами, студенты прошли стройными рядами, выкрикивая девизы своих университетов. В Парке культуры и отдыха им. М.Горького их уже ждал гала-концерт, подготовленный звездами российской эстрады.

Парад московского студенчества – самое значимое студенческое событие в жизни столицы и всей России, ведь понятие «московское студенчество» объединяет собой не только студентов-москвичей. Ежегодно в московские вузы поступают тысячи абитуриентов, приехавших практически из всех городов России и многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Парад московского студенчества – это своеобразный старт первокурсников в студенческую жизнь, наглядная демонстрация сплоченности студенческого братства. Принятие Клятвы и исполнение Гимна московского студенчества, праздничное шествие по центральным улицам столицы и огромный концерт с участием звезд всех музыкальных направлений – это и есть Парад первокурсников.

Как и в прошлые года, в традиционном торжественном посвящении в московские студенты приняли участие более 40 тысяч первокурсников практически всех вузов Москвы, а во всех мероприятиях Парада – более 100 тысяч студентов.

Количество показов: 2077