05.10.2012

НИЯУ МИФИ вошел в глобальный рейтинг образования от Times Higher Education (Великобритания)

В глобальный рейтинг образования от Times Higher Education (Великобритания) за 2012-2013 учебный год, представляющий 400 лучших учебных заведений со всего мира, вошли всего два российских вуза – МГУ им. М.В.Ломоносова и НИЯУ МИФИ.

В рейтинге топ-400 мировых университетов НИЯУ МИФИ занял 242 место. При этом, по оценке цитируемости университет занял 1-е место в мире, набрав максимально возможные 100 баллов.

В течение последних восьми лет приложение Times Higher Education, пользующееся большим влиянием в мире образования, ежегодно публикует список лучших мировых университетов, составленный при содействии информационной группы Thomson Reuters и службы изучения общественного мнения Ipsos Media. Это самый сложный и взвешенный из всех существующих рейтингов, представляющий собой оценку университетов мирового класса по основным параметрам - обучению, исследованию, передаче знаний, международным перспективам и цитируемости. В рейтинге 400 лучших вузов оцениваются по 13 показателям эффективности, включая мнения студентов, преподавателей, руководителей вузов, промышленности и правительства.

Ознакомиться с полной таблицей рейтинга можно здесь.

Количество показов: 2016