Министерство образования и науки РФ

01.10.2012

На базе «Волга» прошла Школа студенческого актива

28 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Волга» прошла Школа студенческого актива (ШСА) НИЯУ МИФИ, организованная для первокурсников с целью выявления среди них самых активных студентов, вовлечение их в общественную жизнь университета и пополнения рядов студенческого самоуправления активными и творческими ребятами.

В очередном ежегодном тренинге помимо новичков принимали участие давние выпускники ШСА, ставшие достойными сотрудниками Студсовета. После прохождения третьего этапа они смогут в следующем году сами выступать в качестве тренеров для новых студентов.

В ходе работы ШСА были сформированы пять команд, за каждой из которых было закреплено по одному наставнику – самому опытному участнику школы, задача которых - создать из десяти незнакомых друг другу студентов настоящую команду, сплотить их, обучить всему, что знают сами, поделиться опытом.

Насыщенные дни ШСА остались позади, но студенты продолжают с теплом обсуждать проведенное на Волге время.  Одна из участниц тренинга, Анна Никифорова,  вспоминает: «Этот выезд показал, что можно вполне эффективно сочетать обучение с отдыхом. Дружелюбные открытые ребята, организаторам удалось сплотить нас в единый коллектив. Надеюсь, мы и после выездной Школы будем поддерживать связь и останемся хорошими друзьями».