Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

15.10.2012

НИЯУ МИФИ участвует в выставке «Высшее образование для ваших детей» («Рэдиссон САС Славянская»)

29 сентября 2012 г. НИЯУ МИФИ принял участие в выставке «Высшее образование для ваших детей», которая традиционно проходила в гостиничном комплексе «Рэдиссон САС Славянская». В мероприятии участвовало 70 учебных заведений, из которых 15 – технические вузы.

Особенностью подготовки выставки этого года можно назвать то, что информация о ней и реклама выставки впервые распространялись преимущественно с использованием интернет ресурсов. И передовые технологии оправдали себя. На встречу с вузами пришло много активной целеустремленной молодежи, ориентированной на осознанный поиск профессии. Посетителей, искавших «какую-нибудь» специальность, среди гостей выставки почти не было.

Не теряя времени даром, вооружившись буклетами и Справочником абитуриента НИЯУ МИФИ, пользовавшегося необыкновенным спросом, гости начали знакомство с факультетами и специальностями нашего вуза, ведь совсем скоро школьники должны будут определиться и с «предметами по выбору» Единого государственного экзамена. В этом серьезном деле команда стендистов НИЯУ МИФИ оказывала помощь старшеклассникам и их родителям. И не только им, но и всем ребятам, которые, независимо от возраста и подготовки, уже сейчас задумываются о будущем образовании.

Юные посетители выставки были приглашены на VII Всероссийский Фестиваль науки, который пройдет по всей стране, в том числе и на московской площадке НИЯУ МИФИ.

С его программой все желающие могут ознакомиться по ссылке http://www.mephi.ru/entrant/.