23.10.2012

С 10 по 12 октября 2012 года в г. Челябинске прошла V Межрегиональная специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент – 2013», главной задачей которой являлась определение четкой взаимосвязи между образованием и карьерой. Для выпускников школ и их родителей выставка явилась уникальной возможностью получить полную информацию об учебных заведениях, условиях поступления и обучения, многообразии направлений и форм обучений.

На выставке были представлены более пятидесяти высших и средне специальных учебных заведений города и области, а также из городов: Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Санкт-Петербург и Казань.

НИЯУ МИФИ на выставке представлял Трехгорный технологический институт.

Выставка собрала на одной площадке не только ведущие высшие и средне специальные учебные заведения, центры повышения квалификации, но и отделы кадров крупных предприятий и центр занятости г. Челябинска, а также издательства учебной, научно-популярной, развивающей литературы, образовательный туризм и отдых.

11 октября выставка начала свою работу. Впервые в Челябинске открытие началось с завораживающего лазерного шоу, которое дало позитивное начало для работы всей выставки. Открывали выставку специалист отдела вузов и науки Министерства образования и науки Челябинской области Марина Геннадьевна Тюрина, начальник Управления по делам образования г. Челябинска Светлана Викторовна Портье и другие именитые гости, которые пожелали участникам выставки плодотворной работы.

Первый день был насыщен различными мероприятиями: презентации организаций, экскурсии для студентов и школьников, мастер-классы и великолепное выступление творческих коллективов учебных заведений.

Выпускникам предоставлялась возможность пройти профессиональные тесты, которые помогут им в выборе специальности.

12 октября гостей выставки ждала не менее насыщенная программа. В этот же день состоялось награждение участников.

Организаторы выставки и Информационный центр атомной энергии выразили Трехгорному технологическому институту - филиалу Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» благодарность за поддержку и сотрудничество и вручили диплом.