Министерство образования и науки РФ

31.10.2012

VIII Конференция "Современные методы диагностики плазмы и их применение"

23-25 октября в НИЯУ МИФИ состоялась VIII Конференции "Современные методы диагностики плазмы и их применение". Мероприятие было организовано кафедрой физики плазмы НИЯУ МИФИ при участии Министерства образования и науки РФ, Госкорпорации «Росатом» и Российской академии наук.

Целью проведения конференции стал обмен информацией по всем аспектам диагностики как высокотемпературной, так и низкотемпературной плазмы, а также обсуждение и анализ различных методов диагностики и возможности их применения в современных производственных технологиях, экологии, медицине и других областях знаний. Не менее важным было также предоставление возможности молодым специалистам из различных научных центров и вузов, занимающихся диагностикой плазмы, прослушать лекции ведущих специалистов в этой области и представить собственные разработки и достижения.

В работе конференции приняли участие специалисты, молодые исследователи и аспиранты в области диагностики плазмы из различных вузов и НИИ Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Сарова и других городов России, а также из Украины и Белоруссии. За лучшие доклады молодые участники были награждены дипломами и подарками с символикой НИЯУ МИФИ. Перед началом конференции был выпущен сборник трудов. Более подробную информацию о конференции и представленные на ней доклады можно найти на сайте http://plasma.mephi.ru