Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

07.11.2012

Ректор НИЯУ МИФИ принял участие в Московском международном форуме «Открытые инновации»

С 31 октября по 3 ноября в «Экспоцентре» прошел Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Форум был организован ведущими российскими институтами развития и Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации.

Форум «Открытые инновации» представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Мероприятие объединяет представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций.

В рамках форума состоялся круглый стол, организованный Госкорпорацией «Росатом» «Атомная наука: новые знания, новые технологии, новая экономика», на котором выступил ректор НИЯУ МИФИ М.Н.Стриханов. В своей презентации он рассказал о мерах Министерства образования и науки РФ в вопросах повышения качества образования, программах НИЯУ МИФИ, а также о методах сотрудничества и взаимодействия вуза с промышленными структурами.

Участники круглого стола обсудили перспективы новейших разработок в атомной отрасли и выработали практические рекомендации по развитию и поддержке инновационных проектов в области энергоэффективности, медицины и ядерных технологий.