24.11.2012

Президент РФ В.В.Путин поздравил НИЯУ МИФИ с 70-летним юбилеем

Президент Российской Федерации В.В.Путин поздравил профессорско-преподавательский коллектив, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников с 70-летием Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В поздравительной телеграмме президента, в частности, говорится, что легендарный МИФИ по праву может гордиться своей историей, а также несколькими поколениями педагогов и наставников, чьим трудом и талантом была заложена уникальная система подготовки высококвалифицированных специалистов по важнейшим направлениям научной и инженерной мысли.

Глава государства выразил уверенность, что МИФИ и в дальнейшем сохранит передовые позиции, будет вносить достойный вклад в развитие российского высшего образования и укрепление индустриального и оборонного потенциала России.