18.11.2012

День Карьеры Росатома в ТТИ НИЯУ МИФИ

16 ноября в Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошел День карьеры Росатома - 2012. По сложившейся традиции целью мероприятия стала профессиональная ориентация учащихся школ города и привлечение в атомную отрасль будущих молодых специалистов-выпускников института.

На торжественной церемонии открытия Дня карьеры присутствовали и.о. директора ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И.Улитина, глава города Трехгорный С.В.Ольховская, и.о. генерального директора ФГУП «Приборостроительный завод» С.С.Терпугов и заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию В.П.Курьянов. Всего в мероприятиях приняло участие более 500 гостей: представители градообразующего предприятия ФГУП «Приборостроительный завод», администрация города Трехгорный, преподаватели и учащиеся школ, студенты и выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ.

В рамках Дня карьеры состоялось большое количество профориентационных мероприятий. Для иногородних студентов была организована экскурсия в музей Приборостроительного завода, где они познакомились с военной и гражданской продукцией, выпускаемой на предприятии. Для учащихся 7-8 классов была проведена викторина «С атомом не шутят», выпускники 9-11 классов получили возможность пройти профориентационное тестирование, со студентами – выпускниками высшего и среднего профессионального образования прошла деловая игра «Собеседование». Гости по достоинству оценили мастер-класс Молодежного инновационного центра НИЯУ МИФИ.

На Ярмарке вакансий у участников была возможность лично пообщаться с представителями тринадцати цехов и отделов Приборостроительного завода. Работники предприятия представили свои подразделения, а также выпускаемую ими продукцию. Студенты выбирали места для прохождения производственных практик и оставляли свои резюме.

В рамках Дня карьеры также состоялась пресс-конференция, на которой студенты смогли задать волнующие их вопросы представителям администрации завода, города и ТТИ НИЯУ МИФИ. На встрече состоялось награждение представителей администрации и молодежного объединения Приборостроительного завода, города Трехгорный, городского управления образования и студентов, занимающихся научными исследованиями.

День карьеры Росатома – 2012 завершился игрой клуба «Что? Где? Когда?».

Как отметили организаторы, подобные мероприятия имеют огромное значение для будущих инженеров, а значит и для будущей России и атомной отрасли в целом.

Количество показов: 1905