Министерство образования и науки РФ

02.12.2012

Дни Карьеры Госкорпорации «Росатом» 2012 в ВИТИ НИЯУ МИФИ

30 ноября 2012 года в стенах Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ прошли важнейшие и увлекательные мероприятия – Дни карьеры Госкорпорации «Росатом», в которых приняло участие более 1000 студентов вуза.

На встречу со студентами и преподавателями ВИТИ НИЯУ МИФИ пришли представители Государственной корпорации "Росатом", представители ведущих 24-х предприятий промышленного энергетического комплекса города Волгодонска, работодатели энергетической отрасли России, представители городской администрации.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ такое масштабное мероприятие проводится уже третий год. Дни карьеры Росатома - это уникальная возможность для студентов и выпускников института найти интересную и перспективную работу в сферах энергетики, инженерной работы и научной деятельности. Сегодня ВИТИ НИЯУ МИФИ - крупнейший научно-образовательный комплекс юга России с широко развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, центр подготовки высококвалифицированных специалистов в области высоких технологийдля атомного машиностроения и ядерной энергетики. И снова филиал МИФИ стал площадкой, на которой самые перспективные, увлеченные и активные студенты смогли реализовать свои возможности как для дальнейшего трудоустройства, так и для карьерного роста.

В рамках Дней карьеры была организована ярмарка вакансий «Работа вам», с большим интересом прошел процесс общения работодателей, преподавателей и студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Студентами было заполнено около 500 анкет и резюме для возможности прохождения практики и последующего трудоустройства на работу.

В соответствии с программой был проведен ряд интересных и увлекательных мероприятий: деловая игра «Атомный магнат», мастер-класс по обучению студентов стратегиям эффективного поведения на рынке труда, встреча студентов с молодыми специалистами РоАЭС в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Прошли профориентационные встречи с организаторами олимпиады атомных электрических станций, состоялись олимпиады АЭС по физике и математике. Немалый интерес вызвал семинар по планированию карьеры атомщика с сотрудниками лаборатории психофизиологического обеспечения РоАЭС.