Итоги финального отбора проектов НИЯУ МИФИ по Программе УМНИК-2013

22
февраля
2013

 

ИТОГИ финального отбора проектов НИЯУ МИФИ

по Программе УМНИК-2013

20 февраля 2013 года Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд содействия) провели аккредитованное итоговое мероприятие по отбору победителей по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) на 2013 год.

Данное мероприятие проводилось по результатам предварительного конкурсного отбора инновационных проектов, представленных на XVI Международную телекоммуникационную конференцию молодых ученыхи студентов «Молодежь и наука» и прошедших экспертный отбор в заочном и очном турах Двенадцатого конкурса молодежных инновационных проектов технопарка МИФИ. Предварительные отборочные мероприятия были организованы в рамках Научной сессии НИЯУ МИФИ-2013.

Всего из 330 рассмотренных научных работ студентов, аспирантов и молодых специалистов, представленных в сети Интернет на телеконференции «Молодежь и наука», заочно были отобраны 58 докладов, и 47 из них были представлены к защите в очном туре ежегодного конкурса молодежных инновационных проектов. По итогам конкурса технопарка 26работ были рекомендованы к участию в финальном отборе.

На итоговое мероприятие по отбору победителей Программы УМНИК-2013 были представлены 24 инновационных проекта, которые обсуждались в форме презентации-защиты докладов.

Финальный отбор осуществлялся по пяти приоритетным направлениям:

· Н1 – Информационные технологии;

· Н2 – Медицина будущего;

· Н3 – Современные материалы и технологии их создания;

· Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;

· Н5 – Биотехнологии.

По результатам финального отбора к финансированию по программе УМНИК-2013 рекомендованы 16 (шестнадцать) молодежных инновационных проектов и 1 (один) проект рекомендован к участию в конкурсном отборе по программе СТАРТ-2013 Фонда содействия.

Кроме того, инновационные проекты первых 17 (семнадцати) участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов, рекомендованы к экспонированию на XIII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013.

Список победителей

Поздравляем студентов, аспирантов и молодых ученых, прошедших трудный 3-х этапный конкурсный отбор проектов, с победой в Программе УМНИК-2013!

Оргкомитет конкурса: тел. (495) 788-56-99 доб. 94-92 e-mail: olnick@mephi.ru

13