16.05.2013

Курсы лекций по стереотаксической лучевой терапии и радиохирургии

26-го и 27-го апреля в конференц-зале третьего этажа главного корпуса прошли курсы лекций по стереотаксической лучевой терапии.

Встреча с ведущими экспертами в области лучевой терапии состоялась рамках договора между компанией Accuray Inc. и НИЯУ МИФИ, при поддержке ректората, директора Центра ядерной медицины Болоздыни А.И. и декана факультета "Т" профессора Беляева В.Н.

Студенты, аспиранты и магистры кафедр «Медицинской физики», «Электрофизических установок», а так же кафедры «Радиоизотопной медицины» ИАТЭ НИЯУ МИФИ прослушали лекции и увидели систему планирования облучения в реальном времени. Лекторы передали в библиотеку НИЯУ МИФИ учебники по «Роботизированной радиохирургии». Так же была организована экскурсия в клинику лучевой хирургии «Онкостоп», где слушатели могли увидеть систему CyberKnife в действии.

Курсы читали:

Santa-Olalla Carcedo Iciar - медицинский физик Мадридского института онкологии

Pantelis Evangelos – медицинский физик Афинского национального университета имени Каподистрии

В.А. Тараненко – к.ф.-м.н., ведущий физик европейского офиса компании Accuray.

А.Н. Моисеев – к.ф.-м.н., старший медицинский физик клиники «Онкостоп», ассистент кафедры №35

Каждому участнику выдан именной сертификат.

Руководство НИЯУ МИФИ выражает благодарность компании Accuray Inc. за содействие в развитии образовательной системы университета и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.