2013

В Москве на факультете повышения квалификации и переподготовки кадров в НИЯУ МИФИ с 13 мая 2013 г. в рамках реализации приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2012 № 1098 года «Об организации повышения квалификации научно-педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в 2013 году» началось обучение по программе «Создание и внедрение электронных учебно-методических комплексов при электронном и дистанционном образовании в национальном исследовательском университете» преподавателей вузов, среди которых:

· Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет;

· Госуниверситет – УНПК (г. Орел);

· Дагестанский государственный технический университет (г. Махачкала);

· Забайкальский государственный университет (г. Чита);

· Казанский государственный энергетический университет;

· Калмыцкий государственный университет (г. Элиста);

· Кубанский государственный технологический университет (г. Краснодар);

· Кузбасская государственная педагогическая академия (г. Новокузнецк);

· Московский государственный строительный университет;

· Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (Магаданский филиал);

· Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого;

· Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан);

· Санкт-Петербургский государственный экономический университет;

· Тюменский государственный архитектурно-строительный университет;

· Ульяновский государственный технический университет;

· Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (г. Екатеринбург);

· Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и др.